Chaîne en or 750 millièmes décorée de perles... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Chaîne en or 750 millièmes décorée de perles d’améthyste retenant 2 médaillons émaillés violet sur fond guilloché appliqués d’une croix, de fleurs l’ensemble ponctué de roses couronnées. Ils contiennent des aquarelles représentant 2 portraits d’homme en habit entourés de petites roses diamantées, d’une femme coiffée et d’un bouquet de fleurs. Les bélières en platine 850 millièmes. Vers 1900. Poids brut : 34.20 g l’ensemble.
Mes ordres d'achat