Broche en or 750 et platine 850 millièmes... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Broche en or 750 et platine 850 millièmes décorée d’une citrine rectangulaire à pans coupés en serti clos perlé entourée de roses diamantées et épaulée de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (égrisures) Poids brut : 12.10 g. Dim : 3.8 x 2 cm.
Mes ordres d'achat