Clip de revers en or gris 750 et platine... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Clip de revers en or gris 750 et platine 850 millièmes stylisant un bouquet de fleur centré de 2 diamants taille ancienne en serti griffe posés sur un pavage de diamants taille ancienne. Vers 1935/40. Poids des 2 diamants : 1.71 ct et 1.68 ct. Poids brut : 20 g. Dim : 4.2 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat