Lot 140
2 000 - 2 500 €
Résultat : 5 000 €

Clip de revers en or gris 750 et platine 850 millièmes stylisant un
bouquet de fleur centré de 2 diamants taille ancienne en serti griffe
posés sur un pavage de diamants taille ancienne. Vers 1935/40.
Poids des 2 diamants : 1.71 ct et 1.68 ct.
Poids brut : 20 g. Dim : 4.2 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat