Lot 138
800 - 1 000 €
Résultat : 2 200 €

Ravissante broche plaque en or gris 750 et platine 850 millièmes, de forme octogonale, à décor géométrique ajouré, ornée d’un diamant
coussin de taille ancienne dans un pavage de diamants taille ancienne et de roses diamantées, rehaussée de petite perles probablement fines.
Travail français vers 1930.
Poids brut : 11.90 g. Dim : 3.7 x 2.4 cm.
Mes ordres d'achat