Lot 133
30 000 - 35 000 €

Bague or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir ovale facetté de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants troïdas.
Poids du saphir: 8.34 cts
Il est accompagné d’un certificat GRS n°GRS2015-061781, attestant couleur vivid blue (GRS type ‘’royal blue’’), origine probable des
gisements de Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 6.20 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat