Bague chevalière en or gris 750 millièmes,... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bague chevalière en or gris 750 millièmes, ornée d’une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe posée sur un pavage de diamants taille ancienne. La monture entièrement godronnée. Travail français vers 1930/40. Poids de l’émeraude: 1.10 ct env. (égrisures) Poids brut : 20.60 g. 55.5.
Mes ordres d'achat