Lot 121
150 - 250 €
Résultat : 750 €

Pendentif maçonnique ouvrant en or 585 millièmes et émail polychrome, décoré d’une croix surmontée d’une armure de chevalier. Travail
de la fin du XIXe siècle.
Il est inscrit en latin ‘’In hoc Signo Vinces’’ (Par ce signe tu vas conquérir). Devise des chevaliers des Templiers.
Poids brut : 14.60 g.
Mes ordres d'achat