Lot 116
1 600 - 1 800 €

Broche en forme de fibule en or 56 zolotniks (583 millièmes), l’aiguille sertie de diamants taille ancienne et taille rose agrémentée de deux
saphirs cabochons et d’un rubis cabochon.
Saint-Pétersbourg, vers 1890.
Orfèvre: en partie illisible, V.L?
Poinçon ET.
Poids brut : 12 g. H. 4,3 x D. 2,8 cm.
Mes ordres d'achat