Broche ronde en or 750 millièmes centrée... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Broche ronde en or 750 millièmes centrée d’un motif indien en bowénite décoré d’une fleur ponctuée de rubis, d’émeraudes et de roses couronnées. Elle est entourée de demi-perles et d’une couronne émaillée appliquée de croisillons en argent ponctués de roses couronnées. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 27.80 g. Diam: 4 cm.
Mes ordres d'achat