Écrin en forme décoré de rosaces dorées contenant... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Écrin en forme décoré de rosaces dorées contenant une demi-parure en or 750 et argent 800 millièmes estampé composée d’une paire de pendants d’oreilles décorés d’un motif floral ponctué de perles et d’une broche à l’identique. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. (petit manque) Poids brut : 7.80 g l’ensemble.
Mes ordres d'achat