Lot 105
300 - 400 €
Résultat : 300 €

Écrin en forme décoré de rosaces dorées contenant une demi-parure en or 750 et argent 800 millièmes estampé composée d’une paire de
pendants d’oreilles décorés d’un motif floral ponctué de perles et d’une broche à l’identique. Travail français de la première moitié du XIXe
siècle. (petit manque)
Poids brut : 7.80 g l’ensemble.
Mes ordres d'achat