Bague jonc en or 750 millièmes partiellement... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes partiellement rhodié, ornée d’un rubis ovale facetté en serti clos posé sur un pavage de diamants brillantés, épaulé de lignes de diamants taille baguette. Signée DAMIANI. Poids du rubis: 2 cts env. Bijou accompagné d’un certificat Carat Gem Lab n°CGL16620 d’avril 2018, attestant pour le rubis, provenance Myanmar (anciennement Birmanie), modifications thermiques constatées. Poids brut : 7g. TDD : 59.5
Mes ordres d'achat