Lot 96
7 000 - 8 000 €

Bague chevalière en or 750 millièmes brossé, ornée d’un rubis ovale facetté en serti clos. La monture à décor de rouleaux épaulés de lignes
de diamants taille ancienne en serti platine 850 millièmes.
Poids du rubis: 4.05 cts.
Il est accompagné d’un certificat RAG n° C19006mn du 08.02.2019, attestant caractéristiques compatibles avec celles des rubis de Myanmar
(anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 23.30 g. TDD : 60.
Mes ordres d'achat