Broche noeud en argent 800 doublé or 375... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche noeud en argent 800 doublé or 375 millièmes habillée de roses couronnées retenant un motif de rosaces décoré de 3 pampilles décorées de diamants taille ancienne en serti griffe. L’épingle en or 750 millièmes. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (manques) Poids des 3 diamants: 2 cts env l’ensemble. Poids brut : 18.60 g. Dim : 6.5 x 5 cm.
Mes ordres d'achat