Lot 82
600 - 800 €
Résultat : 1 500 €

Bel ensemble en argent 800 doublé or 375 et 750 millièmes composé de 2 broches stylisant des fleurs d’églantine centrées d’un diamant taille
ancienne en serti griffe, les pétales pavés de diamants taille ancienne et de roses couronnées. Les épingles en or 750 millièmes.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut de la grande: 10.50 g. Diam: 3 cm.
Poids brut de la petite: 7.20 g. Diam: 2.4 cm.
Mes ordres d'achat