D’après Georges BRAQUE ‘’Procris’’. Pendentif... - Lot 73 - Thierry de Maigret

Lot 73
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
D’après Georges BRAQUE ‘’Procris’’. Pendentif de forme ovale en or 750 millièmes piqueté sur fond amati décoré d’une colombe émaillée blanc, accompagné d’une chaîne stylisée 2 ors 750 millièmes agrémentée d’un fermoir mousqueton. Signé ‘’Bijoux de Braque’’ Procris BL 2/75 N°LP2476. Poids brut du pendentif: 31.10 g. Poids de la chaîne: 77.80 g. Long : 82 cm.
Mes ordres d'achat