Bracelet en or 750 millièmes, composé de... - Lot 66 - Thierry de Maigret

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bracelet en or 750 millièmes, composé de 8 maillons articulés légèrement galbés à décor filigrané et de graineti, centrés d'un motif de rosace. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet en or 375 millièmes avec chaînette de sécurité. Travail probablement italien du milieu du XIX° siècle. (très léger manque) Poids brut: 42.20 g. Long: 17.8 cm.
Mes ordres d'achat