Bague toi et moi en or 585 et platine 850... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bague toi et moi en or 585 et platine 850 millièmes, ornée d’un diamant taille ancienne et d’un saphir rond facetté en serti griffe, épaulés de petits diamants taille ancienne. Vers 1900. (égrisures) Poids du diamant: 1.10 ct env. Poids du saphir: 1.10 ct env. Poids brut : 4.20 g. TDD : 55.5.
Mes ordres d'achat