Lot en or 750, 585 et 375 millièmes, composé... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Lot en or 750, 585 et 375 millièmes, composé d’un pendentif à décor indien, d’un bracelet jonc et d’une épingle de cravate, de 2 paires de boutons de manchettes dont une retenant des pastilles de jade sculpté et d’un bouton de col. Poids pendentif or 750: 8.90 g. Poids brut bracelet et épingle or 585: 35.80 g. Poids brut boutons or 375: 15.90 g. On y joint 2 colliers fantaisie. (en l’état)
Mes ordres d'achat