Lot 155
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 24 244EUR

Vase de forme cornet en porcelaine émaillée céladon, à décor en bleu et rouge de cuivre sous couverte d'un grand pin noueux sous lequel chemine un lettré sur un daim, suivi par son serviteur.
Epoque KANGXI (1662-1722) (Petit éclat au talon).
H: 45,5 cm
Mes ordres d'achat