Lot 143
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 190EUR
Brûle-parfum couvert tripode en bronze cloi­sonné. La prise du couvercle ajourée en bronze doré figurant un dragon enroulé parmi les nuages. Les trois pieds dorés terminés par des têtes de dragons ciselés. La panse, les anses et le couvercle à fond turquoise décorés en polychro­mie de fleurs de lotus traitées en enroulement. Premier tiers du XIXème siècle H: 28 cm
Mes ordres d'achat