Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bol circulaire à patine brune et traces d'ar­genture à l'intérieur, décoré sur la paroi extérieure en léger relief de dragons à cinq griffes alternés de phoenix. L'intérieur figurant deux carpes encadrant une ins­cription en caractères ar­chaïque. Au revers deux carpes enca­drant trois caractères auspi­cieux. Dynastie des MING, XVIème - XVIIème siècle Diam. 19 cm
Mes ordres d'achat