Lot 132
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 9 570EUR
Verseuse de forme jue en néphrite céladon, le corps ciselé de deux dragons stylisés entourant un mé­daillon "shou", les trois pieds sculptés de frises de leiwen, l'anse en forme de dragon stylisé.. XVIIème - XVIIIème siècle H: 8 - L: 12 cm
Mes ordres d'achat