Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 638EUR
Deux flacons tabatière, l'un en verre émaillé en polychromie d'un homme fumant la pipe et d'un chameau devant un rocher, un paysan sur l'autre face, marque Gu Yue Xuan; l'autre en verre overlay rouge sur fond bullé à décor des huit emblèmes bouddhiques.(Saut d'émail col raccourcit; petites égrenures au col). H: 4,8 et 5,6 cm. Bouchons en verre vert
Mes ordres d'achat