Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
Flacon tabatière en porcelaine blanche émail­lée polychrome d'un archer sur une face, d'un poème sur l'autre face les anses formant têtes de chimères avec anneaux. H: 6 cm. Monté en argent en briquet maquet. Bouchon cerclé d'argent (800°/°°). On y joint un flacon tabatière en verre soufflé blanc à décor abstrait poly­chrome. (Egrenure). H: 6 cm. Bouchon en verre rose
Mes ordres d'achat