Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 531EUR
Flacon tabatière en cuivre émaillé polychrome à décor européen de style renaissance orné de jeunes femmes dans un paysage au bord d'un fleuve sur chaque face, les côtés. Marque apocryphe Qianlong. H: 5,3 cm. Bouchon en cuivre incisé du caractère shou On y joint un flacon tabatière rectangulaire à épaules basses en agate grise rubanée. (Gerces). H: 5,7 cm. Bouchon en jadéite
Mes ordres d'achat