JAPON

Lot 89
300 - 500 €
Résultat : 383 €

JAPON

Cabinet de forme rectangulaire ouvrant à deux ti­roirs en laque nashiji or décorée en hira maki-e de laque or et argent et hedatsu de grues volant parmi les pins et bam­bous ainsi que de deux môn. Epoque EDO (1603-1868) (Usures et manques)
Dim. 27,5 x 27,5 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat