CHINE, Canton

Lot 86
200 - 300 €
Résultat : 447 €

CHINE, Canton

Etui à cartes en ivoire sculpté, sur l'un décor d'un fort sur une face et sur l'autre d'un saule pleu­reur sur l'autre, la partie supérieure ornée d'uniformes et sabres européens parmi les fleurs. XIXème siècle
H: 11,5 cm
Mes ordres d'achat