JAPON

Lot 67
200 - 300 €

JAPON

Rouleau vertical encre et lavis sur papier représentant un paysage montagneux avec rivières, torrents et pagodes.
Scellé et signé en bas à droite: KUMOKAWA SHINKYÔ.
Fin de la
Période Edo (1603-1868) (quelques craquelures)
Dim. 69 x 28 cm
Mes ordres d'achat