Lot 62
600 - 800 €
Résultat : 14 036 €

Encre et couleurs sur soie, représentant cinq paires d'oi­seaux: paons, grues, canards mandarins, bergeronnettes et loriots parmi des fleurs et bambous (thème "Wu Lun Tu").
Signature apocryphe de HUANG Jubao en bas à droite.
XIXème siècle (accidents)
Dim. 217 x 133 cm
Montée en rouleau
Mes ordres d'achat