Lot 61
600 - 1 000 €
Résultat : 510 €

Encre et couleurs sur soie, représentant deux oies blanches devant un rocher, entourées des fleurs d'automne.
Signature apocryphe de JIANG Tingxi en haut à gauche.
XIXème siècle (nombreuses restaurations)
Dim. à vue: 174 x 78 cm
Encadrée sous verre
Mes ordres d'achat