Lot 46
2 000 - 3 000 €
Résultat : 15 312 €

Grand arc en corne de buffle, galuchat et laque. La poignée en ve­lours, les parties de face en corne de buffle claire, entourés de galu­chat teinté vert et orné en blanc de noeuds sans fin. Les embouts ornés de chauves-souris en galuchat et caractères "shou" stylisés. L'arrière laqué argent de caractères "shou". (Manques). Protection en soie.
On y joint treize flèches avec embouts en galuchat, un carquois en velours bordeaux avec ornements en laiton ajouré de fleurs, et un carquois abîmé XIXème siècle
Mes ordres d'achat