Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 659EUR
Ensemble de deux textiles: - Collerette (Piling) en soie bleue foncée tissée aux fils dorés et polychromes (zhijin) de deux dragons à quatre griffes poussant des perles sacrées parmi des nuages et chauve-souris. - Robe d'opéra en soie verte tissée aux fils dorés et polychromes (zhijin) des dragons, chimères et oiseaux parmi des nuages. (nom­breuses taches et accidents) XIXème siècle
Mes ordres d'achat