Lot 28
800 - 1 500 €
Résultat : 14 036 €

Chapeau de dignitaire de cérémonie d'hiver en tissu et laine teinté rouge, surmonté d'une tige en cuivre doré incrusté de plumes de martin pêcheur et de cabochons de pierres dures, l'embout supérieur en tourmaline, la tige en verre imitant la jadéite.
XIXème siècle (Accidents et moisissures)
Dans sa boite en tissu accidentée
Mes ordres d'achat