Lot 27
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 255EUR
Deux chapeaux en bois laqué or à décor sur le dessus de dragons dans des médaillons parmi les nuages et fleurs, l'un à décor à l'intérieur des huit emblèmes bouddhiques parmi les lotus, avec bouton en verre imitant le cristal; le deuxième à décor à l'intérieur d'emblèmes bouddhiques parmi les caractères " shou " stylisés. XIXème siècle (Manque un bouton, petits accidents). Diam. 37,5 et 37 cm
Mes ordres d'achat