JAPON

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
JAPON
WAKIZASHI. Lame de 38,4 cm, ubu, un mekugi-ana, non signée Montures: tsuba en cuivre patiné à décor de Mon, fuchi-kashira à décor de lapins et d'oiseaux, menuki Dragons, saya laqué noir. Epoque EDO, XIXème siècle (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat