Revolver d'ordonnance modèle 1874, marqué... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Revolver d'ordonnance modèle 1874, marqué sur le dessus du canon: "Mle 1874" et sur les côtés: "S. 1885" et "N 35745", calibre 11 mm; toutes les pièces bien poinçonnées; corps marqué: "Mre d'Armes St-Étienne"; finition rebleuie; plaquettes de crosse en noyer, quadrillées. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat