Frémiet (1824/1910)

Lot 174
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Frémiet (1824/1910)
* Statuette en bronze patiné, signée sur la terrasse: "E. FRÉMIET": Artilleur de la garde impériale du Second-Empire, en manteau à rotonde, tenant son sabre lame sortie sur l'épaule droite; hauteur 26 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat