Croix de commandeur de l'ordre de la Légion... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Croix de commandeur de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, fabrication de la maison Aucoc à Paris, dans son écrin d'origine; poinçonnée à la tête d'aigle; diamètre 60 mm, poids brut 40 g. (Léger manque à l'émail vert de la couronne de chêne). Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat