Ordre de la Couronne de Fer: Trois documents... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ordre de la Couronne de Fer: Trois documents relatifs à la nomination de S. E. M. le général Duroc, grand maréchal du Palais, commandeur de l'ordre de la Couronne de Fer, l'un à l'entête du royaume d'Italie, en français, daté de Paris le 31 mars 1808, signé du chancelier de l'ordre: "F. Marescalchi"; 32 x 20 cm; le deuxième en italien, daté de Milan le 21 décembre 1807, signé du chancelier de l'ordre: "F. Marescalchi"; 32 x 20 cm; le dernier, sur deux pages, en français et en italien, sur deux colonnes, donnant les instructions de l'ordre, également signé du chancelier; 36 x 23 cm. Époque Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat