Ordre de la Légion d'honneur: Lettre du grand... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Ordre de la Légion d'honneur: Lettre du grand chancelier de la Légion d'honneur annonçant au général de division Duroc, gouverneur du Palais, sa nomination de grand officier de la Légion d'honneur, fait à Paris le 26 prairial an XII (15 juin 1804), signé de Lacépède; 30,5 x 20 cm. Époque début du Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat