Diplôme de nomination de grand maréchal du... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Diplôme de nomination de grand maréchal du Palais décerné à Michel Duroc, général de division, sur parchemin, donné à Saint-Cloud le 21 du mois de messidor an XII (10 juillet 1804), signé de Napoléon, du secrétaire d'état Hugues Maret et de l'archichancelier de l'Empire Cambacérès; 53 x 41 cm. Époque début du Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat