Lot 141
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Épée de cour, garde en laiton doré à décor de bustes de personnages, double pontat décoré en suite, fusée entièrement filigranée; lame à section lenticulaire, puis losangée, gravée au tiers et portant les inscriptions au talon: "Vivat Prins van Orange" et "Oranje Loven"; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton doré; longueur 95 cm.
Époque seconde moitié du XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat