Lot 120
300 - 500 EUR
Résultat : 700 EUR

Brochette de six plaques et une croix montées sur une chaînette en or à quatre rangs: Saint-Olav; ordre de Villa Vicosa; Nicham Iftikar; Dannebrog; Osmanie; Saint-Stanislas et la croix de l'ordre militaire de Savoie. (Manque le centre de la plaque de Villa Vicosa et de celle d'Osmanie).
Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.
H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique
Mes ordres d'achat