Brochette de six plaques et une croix montées... - Lot 120 - Thierry de Maigret

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Brochette de six plaques et une croix montées sur une chaînette en or à quatre rangs: Saint-Olav; ordre de Villa Vicosa; Nicham Iftikar; Dannebrog; Osmanie; Saint-Stanislas et la croix de l'ordre militaire de Savoie. (Manque le centre de la plaque de Villa Vicosa et de celle d'Osmanie). Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état. H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique
Mes ordres d'achat