Lot 118
300 - 400 EUR
Résultat : 550 EUR

Brochette de cinq décorations et une médaille montées sur une large chaînette en or: Médaille des guerres pour l'indépendance et l'unité italiennes; Couronne d'Italie; chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur Second-Empire; Saint-Stanislas; Aigle rouge et l'ordre de Saint-Michel de Bavière. (Manque le centre du revers de la croix de Saint-Stanislas).
Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état.
J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896).
Mes ordres d'achat