Brochette de cinq décorations et une médaille... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Brochette de cinq décorations et une médaille montées sur une large chaînette en or: Médaille des guerres pour l'indépendance et l'unité italiennes; Couronne d'Italie; chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur Second-Empire; Saint-Stanislas; Aigle rouge et l'ordre de Saint-Michel de Bavière. (Manque le centre du revers de la croix de Saint-Stanislas). Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état. J) Janus II de Gerbaix de Sonnaz (1845/1896).
Mes ordres d'achat