Lot 117
150 - 200 EUR
Résultat : 320 EUR

Brochette de cinq décorations et une médaille montées sur une chaînette en or à quatre rangs: insigne de la Croix rouge bulgare; Médaille bulgare de la guerre contre la Serbie, 1886; ordre de la Couronne de Wurtemberg; ordre du Dannebrog; ordre de Léopold de Belgique et Palmes académiques françaises. (Manque deux décorations).
Époque seconde moitié du XIXe, début XXe. Très bon état.
I) Charles Albert de Gerbaix de Sonnaz (1839/1920).
Mes ordres d'achat