Croix de chevalier de commanderie de l'ordre... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Croix de chevalier de commanderie de l'ordre du Saint-Sépulcre, 2e modèle, croix potencée de Jérusalem en vermeil, émaillée rouge, surmontée d'un trophée militaire, avec la croix émaillée sur le plastron de la cuirasse, le trophée est signé au dos: "GUCCIONE ROMA"; cravate en soie noire; elle est présentée dans son écrin avec une croix miniature; largeur 37,5 mm, hauteur 79 mm, poids brut 25 g. Époque seconde moitié du XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat