Lot 113
60 - 100 EUR
Résultat : 500 EUR

Croix de chevalier de l'ordre du Nicham Iftikar, étoile en argent à pointes de diamant repercées et branches en émail vert et rouge alternées, centres émaillés au chiffre du Bey (?); diamètre 46,5 mm, poids brut 19 g.
Époque seconde moitié du XIXe, début XXe. Bon état.
Probablement H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), général, homme politique.
Mes ordres d'achat